|
PREGÃO ELETRÔNICO |
043/2025 |
3993/2025 |
2025 |
21/08/2025 |
R$ 664.526,88 |
MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONTROLE DE PRAGAS URBANAS E VETORES (DEDETIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO) E DE HIGIENIZAÇÃO E LIMPEZA DE [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Cultura, Patrimônio Histórico e Lazer, Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Segurança Pública e Trânsito, Secretaria Municipal de Transporte, Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Pesca, Secretaria Municipal de Mobilidade Urbana |
04/09/2025 |
FECHADA |
18/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
017/2025 |
436/2025 |
2025 |
08/04/2025 |
R$ 367.005,20 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DE SUPRIMENTO DE CONSUMO (PAPEL A3, A4, E OFICIO), PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUISSAMÃ. |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Pesca, Secretaria Municipal de Comunicação Social, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Cultura, Patrimônio Histórico e Lazer, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Transporte, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Governo, Secretaria Municipal d |
28/04/2025 |
FECHADA |
01/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
062/2024 |
7045/2024 |
2024 |
23/08/2024 |
R$ 146.098,92 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE CAFÉ E INSUMOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DEMAIS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUISSAMÃ-RJ |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Cultura, Patrimônio Histórico e Lazer, Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Pesca, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo, Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo, Secretaria Municipal de Mobilidade Urbana, Secretaria Municipal de Transporte, Secretaria Municipal de Segurança Pública e Trânsito |
09/09/2024 |
FECHADA |
09/09/2024 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
026/2024 |
16899/2023 |
2024 |
01/03/2024 |
R$ 77.247,04 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, ENVASADA EM VASILHAME (PET) RETORNÁVEL DE 20 LITROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSOS ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUISSAMÃ RJ. |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Mobilidade Urbana, Secretaria Municipal de Segurança Pública e Trânsito, Secretaria Municipal de Transporte, Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo, Secretaria Municipal de Cultura, Patrimônio Histórico e Lazer, Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e P |
13/03/2024 |
FECHADA |
18/03/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
005/2024 |
12073/2023 |
2024 |
25/01/2024 |
R$ 1.682,15 |
MAIOR LANCE |
PERMISSÃO DE USO REMUNERADO DE BEM PÚBLICO QUE CONSISTEM EM QUIOSQUES LOCALIZADOS NA PRAÇA DR. FERNANDO PEREIRA DA SILVA, S/Nº - CANTO DA SAUDADE QCS-1. |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
28/02/2024 |
FECHADA |
19/03/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
004/2024 |
9768 |
2024 |
25/01/2024 |
R$ 3.364,30 |
MAIOR LANCE |
PERMISSÃO DE USO REMUNERADO DE BEM PUBLICO QUE CONSISTEM EM QUIOSQUES LOCALIZADOS NA PRAÇA BRIGADEIRO JOSÉ CAETANO CENTRO QC-2 E PRAÇA CORONEL JOAQUIM B. R. DE CASTRO CONDE DE ARARUAMA - QCA-1, |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
27/02/2024 |
FECHADA |
19/03/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
003/2024 |
8222/2023 |
2024 |
24/01/2024 |
R$ 1.682,15 |
MAIOR LANCE |
PERMISSÃO DE USO REMUNERADO DE BEM PUBLICO QUE CONSISTE EM QUIOSQUE LOCALIZADO EM QPI-2 HOSPITAL MARIA MARIANA DE JESUS, |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
27/02/2024 |
FECHADA |
02/04/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
002/2024 |
12431/2023 |
2024 |
24/01/2024 |
R$ 6.728,60 |
MAIOR LANCE |
PERMISSÃO DE USO REMUNERADO DE BEM PUBLICO QUE CONSISTEM EM QUIOSQUES LOCALIZADOS EM BARRINHA - BARRA DO FURADO QBF1, QUIOSQUE BARRINHA - BARRA DO FURADO QBF4, QUIOSQUE BARRINHA - BARRA DO FURADO QBF6, QUIOSQUE PRAIA DE J [...] |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
26/02/2024 |
FECHADA |
02/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
193/2023 |
3761/2023 |
2023 |
19/10/2023 |
R$ 49.226,25 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE BENS E UTENSÍLIOS PARA ATENDER A CASA DE ARTES DE MACHADINHA. |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
31/10/2023 |
FECHADA |
27/11/2023 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
011/2023 |
8212 |
2023 |
28/09/2023 |
R$ 1.604,80 |
MAIOR LANCE |
PERMISSÃO DE USO REMUNERADO DE BEM PUBLICO QUE CONSISTE EM 01 (UM) QUIOSQUE LOCALIZADO EM BARRA DO FURADO (QBF-1) NO MUNICÍPIO DE QUISSAMÃ-RJ. |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
30/10/2023 |
FECHADA |
07/12/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
164/2023 |
4138/2023 |
2023 |
25/08/2023 |
R$ 109.325,57 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE CERCA EXTERNA EXISTENTE NA ZONA ESPECIAL DE NEGÓCIOS (ZEN 1), LOCALIZADO NA ESTRADA EDUARDO CARNEIRO DA SILVA (RJ 196), KM 22 COND [...] |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
06/09/2023 |
FRACASSADA |
11/09/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
144/2023 |
4526/2023 |
2023 |
29/07/2023 |
R$ 2.302.939,80 |
MENOR PREÇO GLOBAL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, LOCAÇÃO E INSTALAÇÃO DE ESTRUTURA E DECORAÇÃO DE: FAZENDINHA, PISO ELEVADO, FEIRA DO EMPREENDEDOR, CASA DE TAIPA, CENOGRAFIA, TOTENS INSTAGRAMÁVEIS, P [...] |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
10/08/2023 |
FECHADA |
11/08/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
060/2023 |
973/2023 |
2023 |
30/03/2023 |
R$ 44.579,72 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (CAFÉ, AÇÚCAR E ADOÇANTE) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSOS ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUISSAMÃ RJ. |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo, Secretaria Municipal de Mobilidade Urbana, Secretaria Municipal de Segurança Pública e Trânsito, Secretaria Municipal de Transporte, GABINETE DA PREFEITA |
14/04/2023 |
FECHADA |
19/05/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
036/2023 |
13233/20222 |
2023 |
28/02/2023 |
R$ 45.922,68 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE BENS E UTENSÍLIOS DE COZINHA PARA ATENDER A CASA DE ARTE DE MACHADINHA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO TRABALHO E TURISMO SEMDE. |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
13/03/2023 |
FECHADA |
15/03/2023 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
003/2023 |
14020/2022 |
2023 |
13/02/2023 |
R$ 22.467,20 |
MAIOR LANCE |
PERMISSÃO DE USO REMUNERADO DE BEM PUBLICO QUE CONSISTEM EM QUIOSQUES LOCALIZADOS EM DIVERSOS PONTOS DO MUNICÍPIO. |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
20/03/2023 |
FECHADA |
15/06/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
023/2023 |
430/2023 |
2023 |
02/02/2023 |
R$ 779.720,00 |
MENOR PREÇO POR ITEM (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA LOCAÇÃO DE TENDAS, PARA ATENDER OS AMBULANTES QUE TRABALHARÃO EM EVENTOS FESTIVOS, POR CONTA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TRABALHO E TURISMO. |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
14/02/2023 |
ABERTA |
02/02/2023 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
002/2023 |
9313/2022 |
2023 |
27/01/2023 |
R$ 6.419,20 |
MAIOR LANCE |
PERMISSÃO DE USO REMUNERADO DE BEM PUBLICO QUE CONSISTEM EM QUIOSQUES LOCALIZADOS NO ESPAÇO CULTURAL SOBRADINHO - QC - 03, (CAFÉ DA ROMANA) E QUIOSQUE ESPAÇO CULTURAL SOBRADINHO QC - 04(LANCHONETE), QUIOSQUE BISTRÔ DA VISCO [...] |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
02/03/2023 |
FECHADA |
21/03/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
006/2023 |
13285/2022 |
2023 |
11/01/2023 |
R$ 18.007,50 |
MENOR PREÇO GLOBAL (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ADESIVOS PERSONALIZADOS, COM INSTALAÇÃO PARA OS PONTOS DE ÔNIBUS DO MUNICÍPIO DE QUISSAMÃ. |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
23/01/2023 |
FECHADA |
16/02/2023 |
|
|
DISPENSA |
003/2023 |
03/2023 |
2023 |
02/01/2023 |
R$ 47.760,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DO IMÓVEL SITUADO À RUA VISCONDE DE QUISSAMÃ, Nº 342 CENTRO QUISSAMÃ/RJ, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA UNIDADE DO INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL (INSS). |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
02/01/2023 |
FECHADA |
24/02/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
170/2022 |
11905/2022 |
2022 |
09/11/2022 |
R$ 171.224,24 |
MENOR PREÇO POR ITEM |
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE TOTEM INSTAGRAMÁVEL CONJUNTO DE LETRAS CAIXA, CONFECCIONADA EM CHAPA 16 GALVANIZADA, PINTADAS PU E ADESIVADAS COM LAMINAÇÃO TRANSPARENTE + BASE DE FERRO MACIÇO PARA FIXAÇÃO POR PARAFUSOS, 1,52 [...] |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Trabalho e Turismo |
23/11/2022 |
FECHADA |
07/12/2022 |
|